Одна из самых любимых многими каш на самом деле не так уж и полезна

Большинство людей предпочитают по утрам есть бутерброд на скорую руку или наспех приготовленную яичницу, но есть и те, кто любят есть кашу. Овсянке отдают предпочтение немало людей, считая, что она необычайно полезна, особенно по утрам. Но медики спешат развенчать это убеждения, утверждая, что на самом деле все обстоит немного нет так, пишет Стена.

Каша. Фото: скриншот YouTube-видео
Каша. Фото: скриншот YouTube-видео

По советам диетологов, овсяная каша уместна по утрам, поскольку способна обеспечить чувство сытости на длительный период времени. Еще одним ее плюсом является высокая скорость приготовления. Овсянка подойдет страдающим от проблем с желудком, поскольку она нормализует его работу, обволакивая стенки органа.

Однако австралийские ученые по результатам исследования утверждают, что полезной каша является лишь в том случае, если чересчур ею не увлекаться. Другими словами, на каждый день каша явно не годится, так как проблем с организмом в последствии будет немало.

Основная опасность каши – она представляет собой настоящую угрозу для костей человека по причине большого количества фитиновой кислоты в ее составе. Она препятствует усвоению кальция в кишечнике и при этом вымывает из костей уже имеющийся. В дальнейшем это приводит к проблемам с костями, поскольку люди, увлекающиеся кашей, сами же их и разрушают.

В то же время специалисты советуют от овсянки полностью не отказываться. Ее стоит есть с перерывами – оптимальным является употребление на протяжении двух недель максимум. Она отлично подойдет тем, кто пытается избавиться от лишнего веса.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каким должен быть праздничный стол на новый 2022 год - важные рекомендации специалистов.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.