Стали известны дополнительные подробности, касающиеся "карантинной тысячи"

О том, что граждане нашей страны, прошедшие весь курс антикоронавирусной вакцинации, могут рассчитывать на получение 1 тысячи гривен, начиная с 19-го декабря 2021-года, но не все знают на какой срок выдаются эти средства, как их получить, а потом и потратить, ссылаясь на информацию, которую сообщила замглавы Министерства экономики Украины, пишет "РБК-Украина".

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, использовать данные деньги, можно будет в довольно ограниченный период: начисленная сумма останется доступной только в первые 4-ре месяца с момента ее поступления, и если так и не будет использована в указанный срок, то, увы, вернется в государственный бюджет.

Но и для того, чтобы получить эту "тысячу", необходимо пройти несколько этапов, и это:

  • гражданин, пожелавший принять участие в правительственной инициативе, должен зайти в "Дию" и выбрать вкладку "єПідтримка";
  • пройти верификацию на соответствие всем установленным запросам(обязательное прививание двумя дозами антикоровонавирусной вакцины);
  • оформить в своем онлайн-банкинге виртуальную карту, и получить на нее деньги(банковские учреждения не списывают средства за обслуживание подобных счетов).

Стоит учесть, что пока только планируется запуск оффлайн-сервиса, потому, похоже, взаимодействие с "Дией" является обязательным условием.

Купюра 1000 грн. Фото: скриншот YouTube-видео
Купюра 1000 грн. Фото: скриншот YouTube-видео

Также, потратить полученные средства можно:

  • на приобретение абонемента в спортзал/фитнес-клуб;
  • на посещение кинотеатра/театра/музея/концертного зала;
  • на покупку проездных документов для путешествий только по Украине(внутренние авиа- и железнодорожные перевозки).

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие погодные условия ожидаются в Украине в четверге, 2-го декабря.

Также ранее мы сообщали о том, какой религиозный праздник принято отмечать 2-го декабря, народные приметы и запреты этого дня.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие обычные продукты быстро укрепят костную ткань и отлично защитят сердечно-сосудистую систему.