В некоторых областях снег продолжит идти и сегодня

Первый день зимы принес в Украину красивую снежную погоду, которая сохранится в некоторых областях и сегодня. О том, к чему готовиться жителям разных регионов, информирует Укргидрометцентр.

Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом синоптиков, на территории большинства северных, западных, а также Винницкой областей ожидается незначительный снег, который перейдет в дождь. Будет дуть преимущественно юго-западный ветер, достигающий скорости 7-12 метров в секунду. В дневное время столбики термометров покажут отметки в +4… +9 градусов.

Теплее всего, традиционно будет в южных регионах – воздух прогреется до +12 градусов, а в северо-восточных областях – от +1 до +6 градусов. Жителям Карпат следует готовиться к снегу и мокрому снегу, а местами даже к метели. На протяжении суток столбики термометров будут колебаться в пределах 0… -5 градусов, при этом прогнозируются порывы ветра до 20-25 метров в секунду.

Жителей и гостей столицы в четверг, 2 декабря в дневное время осадки не ожидают. Поднимется юго-западный ветер, достигающий скорости 7-12 метров в секунду. На протяжении дня температура воздуха за окном будет варьироваться от +5 до +7 градусов.

Напомним, по словам метеорологов в конце ноября - в начале декабря сильно похолодает. Ночью в ряде регионов нашей страны могут быть морозы до -8... -10 градусов. Днем тоже будет держаться температура со знаком минус. К слову, такие морозы недавно уже были на Севере и Востоке Украины.

Синоптики удивили украинцев прогнозом на декабрь. По их словам, в первый месяц зимы стоит ждать похожей погоды, которая была в ноябре — небольшие морозы ночью и несколько градусов со знаком "плюс" днем.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" с 12 декабря перед рождественскими и новогодними праздниками запустит ускоренные маршруты.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании мяса, сколько придется отдать за продукт перед праздниками.

Напоминаем, что эксперты дали советы, что категорически нельзя делать за столом в новогоднюю ночь, чтобы не навлечь к себе проблемы и беды.