В пенсионном ведомстве предоставили отчет о деньгах, направленных на декабрьские пенсии

То, что уже во второй день декабря, ПФУ очередной раз перевел средства на пенсионные выплаты пожилым гражданам Украины, информирует Пенсионный фонд Украины, на своем официальном аккаунте в социальной сети Facebook, дополнительно уточнив, сколько именно денег перечислено, на этот четверг, 2-е декабря.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В соответствии с составленным для каждого пенсионера нашей страны, ежемесячного графика этих платежей, которому в точности следуют в Пенсионном фонде Украины, можно с уверенностью сказать, что совершенно все деньги, насчитанные как пенсионные пособия, пожилые украинцы получат на свои платежные карты или в отделениях "Укрпочты" в отведенные даты.

Но стоит перейти к подробным цифрам - в этот четверг, на пенсионные выплаты направили первых 1,9 миллиарда гривен, а остальные средства станут перечислять на регулярной основе.

Напомним, что после декабрьского повышения прожиточного минимума и "минималки", в Украине вырастет и размер пенсий: минимальной - на 80 гривен, а максимальной - на 800 гривен, не исключая надбавки за необходимый стаж, если он больше требуемой нормы:

  • минимальная пенсия вырастет с 1,854 тыс. до 1,934 тыс. гривен;
  • максимальная пенсия подрастет с 18,54 тыс. до 19,34 тыс. гривен;
  • доплата за "лишний" год, больше нужной нормы трудового стажа(35 лет - для пенсионеров, 30 лет - для пенсионерок) увеличится с 18,54 гривны до 19,34 гривны;
  • гарантированная пенсия(коснется пожилых украинцев, достигших возраста минимум в 65 лет, и у которых есть вышеуказанный стаж) - с 2,4 тыс. до 2,6 тыс. гривен.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что менее чем через неделю, всю Украину укроет обильным снегом.

Также ранее мы сообщали о том, кто из украинских детей сможет рассчитывать на "экономический паспорт" от Зеленского.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие обычные продукты быстро укрепят костную ткань и отлично защитят сердечно-сосудистую систему.