Курс американской валюты снова достиг максимума в отношении национальной

То, что банк-регулятор, на эту пятницу, 3-го декабря текущего года, установил обновленную, достаточно высокую отметку публичного курса доллара США, в более 27,2 гривны/за единицу, и это выше стоимости в закончившийся банковский четверг, 2-го декабря, почти на 0,1 гривны, свидетельствует информация, опубликованная на официальной странице Национального банка Украины.

Доллары США. Фото: скриншот Youtube-видео
Доллары США. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, официальный курс национальной валюты, касательно доллара США, на 3-е декабря, зафиксировали на уровне в 27,2933 гривны за одну единицу, и это выше на 0,0637 гривны, однако, то есть, еще днем ранее, за американскую валюту давали только 27,2296 гривны/единица. Подведя неутешный итог, можно сделать вывод - впервые с середины этого лета, доллар США стал стоить почти 27,3, как было 15-го июля 2021-го года.

Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua
Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua

Официальный курс доллара на межбанковском валютном рынке, на 10 часов утра четверга, 2-го декабря, в предложении к продаже, если сравнивать с предыдущей торговой сессией, подрос на 0,02 гривны, до 27,36 гривны/единица, а в покупке - до 27,34 гривны/единица. Обратная динамика наблюдается у европейской валюты - евро просело на 0,08 гривны, до 30,95 гривны/единица. Впрочем, к вечеру четверга, доллар США тоже "скатился" до 27,25 гривны/единица, на 0,11 гривны.

Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua
Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua

По мнению экспертов, до конца этой недели, доллар США еще продолжит свой рост: на межбанковском валютном рынке - до 27,7 гривны/единица, а в "обменниках" и до 27,8 гривны/за единицу.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что менее чем через неделю, всю Украину укроет обильным снегом.

Также ранее мы сообщали о том, кто из украинских детей сможет рассчитывать на "экономический паспорт" от Зеленского.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие обычные продукты быстро укрепят костную ткань и отлично защитят сердечно-сосудистую систему.