Водителей призвали не выезжать на дороги 3-4 декабря без особой нужды

Укравтодор обратился к украинским водителям с предупреждением об ухудшении погодных условий 3-4 декабря. В ряде регионов пройдут дожди с мокрым снегом, что может усложнить движение на некоторых участках автодорог и стать причиной ДТП. В каких регионах следует быть особенно осторожными на дорогах, говорится в сообщении пресс-службы автотранспортной службы.

Непогода. Фото: скриншот YouTube-видео
Непогода. Фото: скриншот YouTube-видео

На протяжении 3 и 4 декабря в Украине будут наблюдаться сложные погодные условия. В частности, по данным Украинского гидрометцентра, в Киевской, Черновицкой, Ровенской, Волынской, Хмельницкой, Винницкой, Тернопольской, Житомирской, Кировоградской и Черкасской ожидается мокрый снег, который будет переходить в дождь. Связано это с серьезными температурными колебаниями - от 5 мороза до 7 градусов тепла.

В то же время частично в Закарпатской, Львовской и полностью в Ивано-Франковской областях погодные условия буду еще сложнее. Там ожидаются значительные перепады температуры, а также обильные снегопады. По прогнозу синоптиков снежный покров может достичь до 17-20 сантиметров.

В Укравтодоре отметили, что коммунальные службы будут в полной боевой готовности и будут контролировать состояние дорог государственного значения и обеспечивать проезд по ним. В то же время погода может усложнить движение на некоторых участках дорог. В период пока в Украине будет непогода водителей призывают быть максимально осторожными во время движения, а также неукоснительно соблюдать ПДД. Также в Укравтодоре отметили, что 3-4 декабря водителям по возможности лучше удержаться от дальних поездок.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что синоптики предупредили о сильных снегопадах.

Также наш портал информировал, что в Украине объявили первый уровень опасности из-за снегопадов.

Напомним, что на Украину обрушатся дожди с ураганным ветром.