Синоптики предупредили о снегопаде жителей ряда регионов Украины

В ближайшие сутки, пятницу, 3 декабря ухудшатся погодные условия в ряде регионов Украины. Спасатели ГСЧС уже предупредили жителей, чтобы они готовились к снегопаду и гололедице.

Метель. Фото: скриншот YouTube-видео
Метель. Фото: скриншот YouTube-видео

Настоящая зима накроет западные области. Жителям Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областей утром и вечером в пятницу, 3 декабря стоит приготовиться к снегопадам.

Синоптики прогнозируют метели, налипание мокрого снега, на дорогах гололед. В связи с этим, спасатели объявили первый уровень опасности в данных областях.

Кроме того, в Карпаты тоже лучше носа не совать, ведь там должен пройти сильный снег.

Спасатели также предупредили жителей указанных регионов, что из-за сложных погодных условий могут произойти нарушения в работе транспорта.

по прогнозу синоптиков, 3 декабря в западных областях в основном будет ночью и днем от -1 до +1.

Дожди с мокрым снегом пройдут в северных областях. Правда, температура днем в этих регионах будет намного выше.

Например, в Киеве прогнозируется от +4 до +6, так же как и в Суммах. В Чернигове от +3 до +5, а в Житомире лишь +2...+4.

В центральных областях тоже прогнозируют дождь с мокрым снегом, температура днем будет в районе +4...+6.

А вот на Юге Украины осадков не будет, а температура и вовсе порадует, словно снова "бабье лето". Днем будет светить солнце, и воздух прогреется от +10 до +13.

Погода в Украине 3 декабря. Фото: meteo.gov.ua

Похожая погода и будет в восточных областях, можно будет погреться на солнце, зонтики не понадобятся и даже зимние вещи можно не доставать, ведь днем будет от +10 до +12, лишь в Днепре чуть прохладнее — от +6 до +8.

Погода в Украине 3 декабря. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики назвали дату, когда всю страну накроет мощный циклон.

Также мы писали, что Укргидрометцентр поделился прогнозом на декабрь 2021, приготовила ли погода какие-то сюрпризы украинцам.

Напоминаем, что зима напомнила о своем приходе еще в конце ноября, когда в Киеве и в ряде других городов Украины выпал снег. Знаменитости показывали, как радуются первым снежинкам, милые фото.