Знаменитый доктор рассказал, как приучить ребенка чистить зубы

Самый знаменитый врач-педиатр нашей страны, кандидат медицинских наук, писатель и телеведущий Евгений Олегович Комаровский является еще активным пользователем сети Instagram. На своем аккаунте медик регулярно делится с подписчиками публикациями, в которых затрагивает различные вопросы, касающиеся здоровья. Совсем недавно Евгений Олегович рассказал о том, как быстро и просто приучить ребенка чистить зубы.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube-видео
Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube-видео

Доктор Комаровский предупредил, что приучать ребенка ухаживать за своими зубками нужно как можно раньше. Малыш должен чистить зубки не реже одного раза в день. Его щетка и паста должны быть специальными, именно для детей.

Дети младше трех лет вряд ли смогут самостоятельно и качественно почистить зубы, поэтому родители должны обязательно им помогать.

Также Евгений Олегович посоветовал как можно раньше приучить ребенка сплевывать зубную пасту, даже несмотря на то, что на ее тюбике написано, что она безопасна при проглатывании.

Если вы не знаете, с чего начать обучение своего малыша чистке зубов, можно превратить этот процесс в игру, в которой надо бороться со "злым кариесом". А "зубная фея" будет проверять, насколько хорошо почищены зубки ребенка.

По словам доктора Комаровского, как можно чаще показывайте сыну или дочери, как сами чистите зубы. Можно посмотреть на эту тему какой-нибудь обучающий мультфильм и почитать книгу. Также можете предложить ребенку самому научить кого-нибудь правильной чистке зубов, например, игрушку.

Евгений Олегович уточнил, что детские зубки больше подвергаются разрушению, поэтому правильный уход за ними, который включает в себя ежедневную чистку, не только их сохранит, но внесет весомый вклад в общее здоровье ребенка.

Напомним, ранее портал Стена сообщал о том, что доктор Евгений Комаровский в своем блоге затронул такую тему, как скрип зубами ребенка по ночам — он рассказал, почему это происходит и что в этом случае делать.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.