Украинцев ждет множество выходных дней как в конце этого, так и в начале следующего года

Близится Новый год, а вместе с ним украинцев ожидают праздничные выходные дни, когда можно будет провести время с семьей и друзьями. В 2022 году граждан нашей страны ожидают сразу два уик-энда вместо праздничной недели, рассказывает портал "Новынар".

Праздник. Фото: скриншот YouTube-видео
Праздник. Фото: скриншот YouTube-видео

Первым официальным выходным в грядущей череде праздников станет Католическое рождество, которое выпадает перед Новым годом, на 25 декабря. В этом году этот день приходится на субботу, поэтому выходным будет и понедельник, 27 декабря. Кроме того, 24 декабря, предшествующее этому празднику, скорее всего, будет сокращенным рабочим днем, и уйти домой удастся на час раньше.

Начало следующих выходных придется на 1 января, а так как это также будет суббота, то украинцы будут отдыхать с 1 по 3 число. 31 декабря, традиционно, будет сокращенным днем и все смогут уйти с работы раньше на час, чтобы приготовиться к встрече с Новым годом.

Уже в следующем году украинцев ждут выходные, которые начнутся с Рождества, 7 января, которое приходится на пятницу. По этой причине отдохнуть удастся не только в этот день, но и 8-9 января, а выходить на работу придется аж 10 числа. Сокращенным будет и 6 января, когда принято отмечать Святой вечер. Школьников ожидает более двух недель отдыха – они будут отдыхать с 24 декабря по 10 января.

Ранее мы писали, что в преддверии новогодних праздников в Украине традиционно повышаются цены на продукты, причем в первую очередь ценники увеличиваются на самых ходовых товарах. Этот год не станет исключением, поэтому некоторые из них пора покупать уже сейчас.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с 8 ноября в Украине ужесточили ограничения касательно сертификатов о вакцинации - кто не сможет выйти на работу без такого документа.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики рассказали, какие льготы на коммунальные услуги будут действовать для жителей "красной" зоны карантина.

Кроме того, уже до конца года в Украине ожидается очередной перерасчет пенсионных выплат - стало известно, кто и на какие надбавки может рассчитывать.