В декабре ожидается несколько достаточно мощных и затяжных магнитных бурь

Магнитные бури отражаются на самочувствии людей, поэтому необходимо знать, когда они произойдут. Ведь в дни солнечной активности необходимо с особым вниманием отнестись к своему здоровью. О том, когда бури ожидаются в декабре, проинформировал портал Судебно-Юридическое общество.

Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео
Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео

Метеорологи спрогнозировали первую магнитную бурю 1 декабря. Буря была достаточно затяжной – 4 дня. Пик ее будет не более 4 баллов. В следующий раз магнитная буря накроет нашу планету 12 декабря. По словам специалистов, в первый день она будет довольно мощной, а ее пик будет достигать 7 баллов. 13 декабря буря перерастет в слабый шторм и 14 числа она завершится.

Следующие дни солнечной активности – 17, 18 и 19 декабря.

24 и 25 декабря будут последние магнитные бури в 2021 году.

Людям, особенно метеочувствительным и с хроническими заболеваниями, следует особенно внимательно относиться к своему здоровью в дни магнитных бурь. Эти явления могут спровоцировать повышение артериального давления, аритмию, обострение хронически болезней и ухудшение общего самочувствия. Также могут беспокоить головные боли, бессонница, перепады настроения, сонливость.

Следует помнить, что правильный режим сна, прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, умеренные физические нагрузки помогут уменьшить негативное влияние магнитных бурь на здоровье. А людям с хроническими заболеваниями важно запастись всеми необходимыми лекарствами и держать аптечку при себе.

Напомним, ранее портал Стена сообщал о напитке, который не только укрепит иммунитет, но и поможет справиться с депрессией.

Также наш портал писал о том, что кулинар Евгений Клопотенко рассказал, как приготовить утку по-пекински с хрустящей корочкой и необыкновенным вкусом, также он поделился самым секретом, который поможет сделать утку идеальной.

Кроме того, астрологи рассказали, представителям каких знаков Зодиака в 2022 году улыбнется удача, кто попал в список счастливчиков.