Какую погоду ожидать украинцам 8-го декабря

О том, где в эту среду будет холоднее всего, в какой части Украины пройдет снег, и в каких регионах начнется вовсе не подходящая для этого сезона "весна", на своей странице в соцсети Facebook, с чрезвычайными подробностями, написала искушенный синоптик-блогер, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Холоднее всего, в третий рабочий день этой недели, будет в западных регионах нашей страны: ночью - от - 5 до - 9 градусов по Цельсию, а с наступлением утра потеплеет незначительно - от - 1 до - 5 градусов по Цельсию. В Житомирской и Киевской областях днем от - 1 до - 3 градусов по Цельсию, а в Винницкой, и большей части северных областей, в светлые часы суток - от 0 до - 4 градусов по Цельсию.

Чуть более комфортные метеоусловия в центральных регионах: днем от + 2 до + 5 градусов по Цельсию(в Днепропетровской области, отметки на термометрах днем могут "скакнуть" и до + 6 градусов по Цельсию), а с приходом вечера, температура просядет до 0.

В восточной части Украины: днем - от + 4 до + 11 градусов по Цельсию, а в темное время суток - от + 2 до + 6 градусов по Цельсию. И, как уже стало традицией, самая теплая погода - в южны областях нашей страны: днем - от + 13 до + 15 градусов по Цельсию, а после заката - от + 4 до + 7 градусов по Цельсию.

Кроме того, следует учесть, что атмосферный фронт, который привел с собой в южную часть очередной циклон, обеспечит почти всей Украине дискомфортные погодные условия, с повышенной влажностью, ледяным дождем, и даже мокрым снегом, что отразится не только на покрытии дорог, но и тротуаров, а снег еще налипнет и на провод, деревья, да и вообще любые доступные поверхности - стоит ожидать еще и гололеда. Впрочем, никаких осадков не предвидится в восточных областях Украины, а также в Днепропетровской, Запорожской и Волынской областях, и, само собой, на Крымском полуострове.

Однако в столице Украины, в эту среду, резкий ветер с северо-восточных направлений, налипающий мокрый снег, ледяной дождь, и, соответственно, гололедица, которую обеспечит падение температуры до отметок в ​​- 1...- 4 градуса по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в МОЗ Украины опубликовали статистику о заболевших COVID-19 на 7-е декабря.

Также ранее мы сообщали о том, сколько уже денег перечислено ПФУ на финансирование декабрьских пенсий.

А до этого наш портал уведомлял о том, кто из украинских пенсионеров может рассчитывать на повышение размера выплат после индексации, запланированной на март 2022-го года.