ПФУ отчитался о средствах, направленных на выплаты пенсий в декабре

То, что с самого начала этой рабочей недели, в понедельник, 6-го декабря, Пенсионный фонд Украины снова перечислил деньги на пенсионные пособия украинцам, информирует пресс-служба пенсионного ведомства, на своей странице в соцсети Facebook.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Отметим, что сотрудниками ПФУ, составлен особый график для каждого украинского пенсионера, по которому они и получают свои выплаты, и подобному расписанию стараются исправно следовать. Таким образом, с учетом этой обнадеживающей информации, можно с уверенностью написать, что совершенно все деньги, предназначенные на пенсионные пособия, безошибочно, и вовремя, переводятся на банковские счета граждан преклонного возраста, либо же в отделения "Укрпочты".

Но стоит перейти к конкретным данным - на этой неделе, на пенсии направили еще 6,3 миллиарда гривен, и в общей сумме, с самого начала декабря, на выдачу выплат украинцам уже успели поднакопить 10,3 миллиарда гривен.

В Пенсионном фонде Украины уверены - любой украинский пенсионер может рассчитывать на начисленную ему сумму в отведенный срок, без каких-либо задержек. Кроме того, свои выплаты также можно беспроблемно получать в филиалах национального почтового оператора "Укрпочта", ждать, пока пенсионное пособие принесет непосредственно сам почтальон, по месту официальной прописки, или же получать средства на платежную карту любого государственного финансового учреждения(из 41), которые были рекомендованы Национальным банком Украины, как относительно стабильные, например, в "ПриватБанке" или "Ощадбанке".

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие документы могут понадобиться при оформлении социальной помощи на оплату коммунальных услуг.

Также ранее мы сообщали о том, что гривна продолжает стремительно дешеветь как относительно доллара США, так и евро.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие погодные условия ожидать в Украине во вторник, 7-го декабря.