Умельцы сделали из старого советского автомобиля эксцентричный вездеход

То, как выглядит ВАЗ-2106, который неизвестные энтузиасты почему-то решили наделить свойствами машины с повышенной проходимостью, одновременно урезав одни, и расширив другие заводские характеристики, можно на снимках, опубликованных Instagram-пабликом "__vnedorozhnik__".

ВАЗ-2106. Фото: скриншот Youtube-видео
ВАЗ-2106. Фото: скриншот Youtube-видео

Похоже, что в местности, в которой проживает авто этого своеобразного проекта, внедорожные пикапы являются недоступной роскошью, и по этой причине, подходящее средство передвижения, приходится конструировать из всего, что попадет под руку. Не избежала такой прискорбной участи и "шестерка", которая после продолжительных работ, и бесчисленного количества модификаций, внесенными "народными инженерами", получила не только повышенную проходимой, но и неплохую грузоподъемность.

При этом, самодельный пикап на пути изменений утратил заднюю часть кузова, но приобрел металлическую грузовую платформу, а "запаску" переместили на багажник в "экспедиционном" стиле, который расположили на крыше. Помимо описанных явных признаков, можно заметить, что "шестерка" получила удлиненную колесную базу, дополненную массивными дисками колес, обтянутыми шипованной резиной, донором которых, похоже, стал либо трактор, либо большегрузное авто.

Также, "тюнингованный" в таком "колхозном стиле" ВАЗ-2106, может похвастать маленьким "кенгурятником" во фронтальной части, оббитыми металлом порогами, и дополнительной светотехникой на крыше. Учитывая все эти параметры, можно сделать простой вывод - владелец данного авто, явно купил домик где-то вдали от цивилизации, и уж точно ежедневно перевозит просто громадное количество грузов.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в МОЗ Украины опубликовали статистику о заболевших COVID-19 на 7-е декабря.

Также ранее мы сообщали о том, сколько уже денег перечислено ПФУ на финансирование декабрьских пенсий.

А до этого наш портал уведомлял о том, кто из украинских пенсионеров может рассчитывать на повышение размера выплат после индексации, запланированной на март 2022-го года.