В "УЗ" пообещали запустить новые поезда, позволяющие значительно улучшить пассажирское сообщение с Польшей

То, что в национальной железнодорожной компании, выпустят на маршрут еще 2 пассажирских состава, которые станут ежедневно курсировать между Львовом и Перемышлем, расположенным в соседней стране, а старт этого немаловажного события назначен на почти предпраздничный день, 22-е декабря 2021-го года, на своей официальной странице, информирует "Укрзализныця".

"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео
"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, один из поездов, под номером №27/28, будут отправлять из города Львова в 7 часов 15 минут вечера, а прибытие состава на конечную станцию ​​в польском Перемышле, ожидается через считанные часы - к 9 часам 5 минутам этого же вечера. При этом, из Перемышля, отправление назначено на 6 часов 56 минут утра, с прибытием во Львов в то же утро, в 10 часов 32 минуты.

Аналогичный поезд, №19/20 станет отправляться из города Львова в 4 часа 13 минут утра, с прибытием на станцию Перемышля в 6 часов 3 минут утра, а в обратном направлении, из Перемышля - в 9 часов 50 минут вечера, с прибытием во Львов в 1 час 26 минут ночи.

Кроме того, в "УЗ" уверены, что пассажиры смогут воспользоваться этими рейсами, чтобы пересесть на станции Перемышля, на поезде, направляющиеся как в Прагу, так и в Берлин. Приобрести проездные документы на вышеописанные поезда, можно на странице "Укразлизныци" или же в кассах железнодорожных вокзалов.

Впрочем, пока неизвестна окончательная цена на билеты этих дополнительных маршрутов, за исключением подобного поезда - №089Л из города Львов, в тот же Перемышль - 23-го декабря текущего года, за проезд в 1-м классе, необходимо будет заплатить 390,3 гривны.

Цена билета. Фото: скриншот booking.uz.gov.ua
Цена билета. Фото: скриншот booking.uz.gov.ua

Также, следует напомнить, что пассажирам, желающим отправиться в Польшу, нужно иметь при себе один из нижеуказанных документов, помимо самих билетов:

  • о получение одного компонента вакцины против COVID-19;
  • о прохождении всего курса антикоронавирусной вакцинации (международного/внутреннего/иностранного сертификата о прививании медпрепаратом против COVID-19);
  • отрицательный результат ПЦР-тестирования(сделанного за 72 часа);
  • результат "экспресс"-тестирования на антиген(сделанного за 72 часа);
  • "ковидный" сертификат о полном выздоровлении, доступный в приложении "Дия".

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в МОЗ Украины опубликовали статистику о заболевших COVID-19 на 7-е декабря.

Также ранее мы сообщали о том, сколько уже денег перечислено ПФУ на финансирование декабрьских пенсий.

А до этого наш портал уведомлял о том, кто из украинских пенсионеров может рассчитывать на повышение размера выплат после индексации, запланированной на март 2022-го года.