Клопотенко поделился рецептом вкусной скумбрии

Сейчас перед Рождеством идет строгий пост, мясо употреблять в пищу запрещается, а рыбу в определенные дни — можно. Известный кулинар, победитель шоу "Мастер-шеф" повар Евгений Клопотенко на своем YouTube-канале выставил рецепт вкусной скумбрии.

Скумбрия. Фото: скриншот YouTube-видео
Скумбрия. Фото: скриншот YouTube-видео

Блюда из рыбы украинцы любят готовить, а скумбрия является одной из популярных видов рыб в Украине.

Кулинар поделился рецептом, как приготовить из скумбрии нежное и вкусное блюдо, которое приведет в восторг всех — будь это члены семьи или гости.

Такое блюдо можно приготовить на праздничный стол или на ужин. Готовится блюдо просто и быстро.

Рецепт кулинара рассчитан на три порции. Для приготовления нужны следующие ингредиенты:

  • Три тушки скумбрии;
  • 6-8 штук или 500 г. красного лука;
  • 3 зубчика чеснока;
  • 5 ст.л. ложек оливкового масла;
  • 6 ст.л. винного уксуса или 1-2 ст.л столового уксуса;
  • Соль и перец по вкусу.

Приготовление рыбы:

Если рыба замороженная, ее нужно предварительно разморозить. Лук нужно очистить от шелухи и нарезать полукольцами.

На разогретую сковородку налейте оливковое масло и обжарьте на нем репчатый лук. Готовьте 3 минуты на слабом огне, постоянно помешивая.

Лук должен стать мягким, сильно его зажаривать не стоит. Затем добавьте чеснок и винный уксус либо столовый уксус. Тушите 2 минуты в этой смеси лук, чтобы выпарился уксус.

После этого выложите лук на форму для запекания на эту смесь положите тушки скумбрии брюхом вниз. Соль и перец добавляйте сверху по вкусу.

Сверху блюдо закройте фольгой, запекайте в духовке при температуре 190 градусов 40 минут. Рыба должна получиться нежной и ароматной.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мы делились советом, как на Новый год приготовить популярный салат "Селедка под шубой".

Также мы писали, что если надоели "Оливье" и "Селедка под шубой", приготовьте вкусный салат "Красная шапочка", опубликован рецепт.

Напоминаем, что известный в мире кулинар Джейми Оливер поделился рецептом идеальной и очень вкусной жареной картошки — любимое блюдо студентов и холостяков.