Авторы контента в Украине могут дополнительно заработать немало денег

Уже в декабре YouTube запускает на территории нашей страны программу под названием YouTube Shorts Fund. С ее помощью будут поощряться деятельность артистов и авторов уникального и креативного контента, о чем говорится в официальном блоге Google Украина.

Ноутбук. Фото: скриншот YouTube-видео
Ноутбук. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, фонд, который содержит в себе солидную сумму в 100 миллионов долларов, впервые представили еще в мае, а теперь он доступен на территории всех мировых рынков. Запуск программы в Украине представляет собой очередной шаг в плане реализации долгосрочного проекта по монетизации контента.

Для того, что поучаствовать в программе, авторам придется соответствовать нескольким требованиям. В частности, за последние 180 дней на канале должно быть опубликовано хотя бы одно короткое видео, которое:

  • Отвечает Правилам сообщества YouTube, а также правилам монетизации и авторского права.
  • Не содержит в себе водяные знаки или же логотипы различных социальных сетей, не является неоригинальным роликом, а также не загружено повторно с каналов прочих авторов. Такие видео допускаться не будут.

Помимо этого, участие в программе будет доступно и для тех каналов, которые до этого времени не монетизировались. Также авторы контента должны на момент публикации видео достигнуть совершеннолетия в своей стране, а если их возраст от 13 до 17 лет, то от их имени принять участие для получения бонусов могут родители либо опекуны.

В блоге отметили, что программа даст возможность авторам из Украины заработать ежемесячно от 100 до 10 тысяч долларов – бонусные суммы варьируются, зависимо от эффективности канала, а также месторасположения его аудитории.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что получить 1 тысячу за вакцинацию, можно только выполнив одно основное условие.

Также ранее мы сообщали о том, что украинцев ожидает еще один налог, которые следует уплатить, если продаешь жилую недвижимость.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине значительно подорожает интернет - рост цены прогнозируют до 280 гривен.