Эти привычки помогут существенно сэкономить бюджет

В современном мире финансовое положение у очень многих людей оставляет желать лучшего. Поэтому приходится экономить каждую копейку, чтобы хватило на все нужды. Портал Ukr.Media рассказал о десяти привычках, которые помогут существенно сэкономить бюджет.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

1. Считать копейки

Когда идет речь о скидках в продуктовых супермаркетах, многие люди пытаются экономить за счет них. А вот на крупных покупках мы редко экономим, а зря.

2. Целесообразность покупки

Прежде чем купить что-то, стоит задуматься, насколько эта покупка необходима. Если это действительно так, то можно идти и смело покупать. А если в ней нет необходимости, то можно обойтись и без нее, но зато деньги будут целы.

3. Не брать в долг

Если вы хотите взять деньги в долг для того, чтобы, например, добавить на покупку нового телефона, то это не есть необходимостью. А если вам надо погасить ипотеку или на лечение, то можно обратиться за помощью.

4. Ценить то, что имеете

Многие люди на грани выживания и у них нет денег даже на хлеб. Поэтому, если у вас есть крыша над головой и продукты в холодильнике, то это уже благодать.

5. Покупайте то, что необходимо

Не стоит экономить на том, что поможет вам зарабатывать еще больше. Например, на покупке компьютера для работы или солидного костюма для деловых встреч.

6. Не пускать пыль в глаза

Не стоить покупать то, в чем нет необходимости, для того, чтобы показаться окружающим богатым или "крутым".

7. Делать и ремонтировать самому

Если можете отремонтировать свою машину сами или помыть ее, а не обращаться в автосервис, сделайте это и сэкономите некоторую сумму. Это же касается и каких-либо поломок в доме или ремонта – практически все под силу каждому человеку. Тем более, в Интернете можно найти много подсказок или мастер-классов.

8. При покупке дорогих вещей надо учитывать их будущую стоимость

Если вы захотите приобретенную вещь в скором времени поменять на другую, то не стоит за нее отдавать много денег. Можно купить что-то попроще, а потом уже приобрести лучшее.

9. Не покупайте что-то сразу

Задумавшись о покупке дорогостоящей вещи, не бегите за нею сразу в магазин. Потерпите некоторое время, вдруг это был импульс, который погаснет, а вы потом будете жалеть о ненужной покупке.

10. Ведите учет денег

Эта полезная привычка позволит вам контролировать свои расходы и поможет вам увидеть, на что были потрачены деньги. Возможно, было куплено то, без чего можно обойтись, и потом вы сможете на этом экономить.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что получить 1 тысячу за вакцинацию, можно только выполнив одно основное условие.

Также ранее мы сообщали о том, что украинцев ожидает еще один налог, которые следует уплатить, если продаешь жилую недвижимость.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине значительно подорожает интернет - рост цены прогнозируют до 280 гривен.