Уже завтра могут утвердить решение, которое позволит застроить территорию экопарка "Осокорки"

В пятницу, 10 декабря на заседании Киевского городского совета может быть принято решение, окончательно позволяющее застроить территорию экопарка "Осокорки". Об этом сообщил активист и автор проекта Сергей Пасюта на своей страничке в социальной сети Facebook.

Экопарк "Осокорки". Фото: скриншот YouTube-видео
Экопарк "Осокорки". Фото: скриншот YouTube-видео

Данный проект внесли на рассмотрение вчера и сразу же пометили, как неотложный. В случае положительного решения Киевсовет откажется от всех своих жалоб в судах относительно земель парка. Среди авторов решения 7 депутатов городского совета – три от фракции "Батькивщина", два – от "Оппозиционной платформы – за жизнь", а также по одному – от "Европейской солидарности" и "УДАРа".

В проекте говорится, что данная спешка связана с рассмотрением 8 декабря и 21 декабря текущего года Кассационным хозяйственным судом и Северным апелляционным хозсудом жалоб касательно "признания заключенными допсоглашений о возобновлении договоров по земельной аренде".

В соответствии с проектом решения, его представили на осуществления Меморандума о достройке и дальнейшей передаче в эксплуатацию квартир в жилые комплекты финансовых учреждений "Аркада" – "Эврика", "Патриотика", а также "Патриотика на озерах".

В ОО "Экопарк Осокорки" подчеркнули, что нет никаких оснований для продления договора аренды с обанкротившейся компанией ООО "Контактбудсервис". У последней имеются налоговые обязательства на сумму 29 млн гривен, а также 200 млн гривен задолженности за земельную аренду.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что получить 1 тысячу за вакцинацию, можно только выполнив одно основное условие.

Также ранее мы сообщали о том, что украинцев ожидает еще один налог, которые следует уплатить, если продаешь жилую недвижимость.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине значительно подорожает интернет - рост цены прогнозируют до 280 гривен.