Житель Харькова под видом реконструкции квартиры построил у дома огромный супермаркет

Один из жителей Харькова ошарашил всю страну своей предприимчивостью, превратив свою квартиру в самый настоящий супермаркет. Соответствующей информацией поделилась Госинспекция архитектуры Украины на своей страничке в соцсети Facebook.

Стройка. Фото: скриншот YouTube-видео
Стройка. Фото: скриншот YouTube-видео

На опубликованном фото красуется многоэтажка, возле которой расположен довольно крупный торговый центр. В инспекции рассказали, что это результат реконструкции квартиры площадью 60 "квадратов", а на самом деле под ее видом фактически к дому пристроили магазин площадью целых 1 200 квадратных метров.

Сообщается, что строительство произошло на основания разрешения Государственной архитектурно-строительной инспекции, которую расформировали в сентябре текущего года. Владелец квартиры получил разрешение на "реконструкцию с пристройкой под магазин продовольственных и непродовольственных товаров". Однако по мнению специалистов, мужчина провел не реконструкцию, а новое строительство отдельного объекта.

Об этом инспекторам стало известно в рамках выездного исследования объекта после запроса о выдаче сертификата и принятия его в эксплуатацию. Естественно, в выдаче сертификата владелец квартиры получил отказ, а в отношении его действий будет проведена проверка с последующим решением в рамках действующего законодательства. Судя по опубликованному снимку, супермаркет расположен в комплексе "ЖК Мира", который находится в районе ХТЗ и Новых домов, при этом четко просматриваются очертания одного из многочисленных торговых центров Украины.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что получить 1 тысячу за вакцинацию, можно только выполнив одно основное условие.

Также ранее мы сообщали о том, что украинцев ожидает еще один налог, которые следует уплатить, если продаешь жилую недвижимость.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине значительно подорожает интернет - рост цены прогнозируют до 280 гривен.