Завтра на территории большинства областей поднимется сильный порывистый ветер

Завтрашний день приготовил украинцам весьма непростую погоду, причем основной проблемой станет просто ураганный ветер. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook.

Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

По ее словам, Украину сжали со всех сторон циклон с центрами низкого давления на западе, и восточный антициклон, который принес с собой сильный ветер. В соответствии с прогнозом синоптика, поднимется ветер юго-восточных направлений, достигающий порывов 15-22 метра в секунду. В западных и восточных областях он будет чуть слабее, но порывы также ожидаются.

Жителей всех регионов ожидает довольно высокая температура воздуха – на территории всех областей на протяжении дня термометры будут показывать от +5 до +9 градусов. В южных областях будет теплее – от +7 до +12 градусов, но самой высокой температура будет в Крыму – от +12 до +15 градусов. В западных регионах ожидается от 0 до +4 градусов.

Дожди с мокрым снегом прогнозируются на территории западных, а также Житомирской, Винницкой и Одесской областей. Кроме того, следует готовиться к туманам и гололедице, что существенно усложнит жизнь водителям.

Жителей и гостей столицы в пятницу, 10 декабря ожидает влажная и облачная погода, хотя серьезных осадков не предвидится. На протяжении дня столбики термометров будут показывать от +7 до +8 градусов, но при этом поднимется сильный юго-восточный ветер.

Такие же данные обнародованы и на официальном сайте Укргидрометцентра.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что получить 1 тысячу за вакцинацию, можно только выполнив одно основное условие.

Также ранее мы сообщали о том, что украинцев ожидает еще один налог, которые следует уплатить, если продаешь жилую недвижимость.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине значительно подорожает интернет - рост цены прогнозируют до 280 гривен.