Украинцам рассказали, как получить деньги за вакцинацию через Monobank

Уже с 19 декабря украинцам начнут выплачивать 1000 гривен за прохождение полного курса вакцинации против коронавируса. Впрочем, оформлять карты для выплат украинцы могут уже сейчас. Основатель Monobank Олег Гороховский, рассказал, что нужно сделать, чтобы получить деньги через его сервис. Об этом он написал на своей странице в facebook.

MONOBANK. Фото: скриншот YouTube-видео
MONOBANK. Фото: скриншот YouTube-видео

Основатель сервиса порекомендовал клиентам Monobank заранее оформить карту для получения 1000 гривен за вакцинацию, чтобы ее номер своевременно был передан в "Дию". Он отметил, что для выплаты на смартфоне обязательно должно быть установлено приложение "Дия" и выполнены все условия. То есть пройденный курс вакцинации, наличие 18 лет и сформированный электронный ковид-сертификат в приложении.

Олег Гороховский заявил, что 1000 гривен украинцам, оформившим карту Monobank, будут зачислять мгновенно и не ждать несколько дней пока платеж обработают и проведут все формальные процедуры. По его словам украинцы уже начали активно использовать сервис и только с начала суток оформили почти полмиллиона карт для получения 1000 гривен через Monobank.

"За сутки с момента начала оформления карт для выплаты 1000 гривен от государства, наши клиенты оформили 481 309 карт", - говорится в telegram-канале основателя мобильного банка.

Скриншот telegram
Скриншот telegram

Для открытия карты в приложении Monobank нужно выполнить несколько простых шагов. Вся процедура займет не больше 5 минут. Так, первым делом нужно обновить приложение Monobank до последней версии и в верхнем меню, где выбор карт, нажать "Открыть карту". Затем выбрать карту "єПідтримка".

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что стало известно, как получить 1000 гривен за вакцинацию.

Также наш портал информировал, что МОЗ расширил список обязательной вакцинации.

Напомним, что украинцам выплатят "карантинные" 8000 гривен.