Ведущий рассказал украинцам, как его имя используют для выманивания денег

Популярный украинский телеведущий Дима Комаров известен, в первую очередь, благодаря передаче "Мир наизнанку", которую обожают миллионы людей по всему миру. Однако популярность мужчины нередко используют и в корыстных целях, о чем он рассказал на своей официальной страничке в социальной сети Facebook.

Дмитрий Комаров. Фото: скриншот YouTube-видео
Дмитрий Комаров. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Комаров подчеркнул, что мошенники не первый раз используют его имя и снимки в интернете для того, чтобы обмануть пользователей и вытянуть з них деньги. При этом схема стандартная: на фотографиях, где ведущий держит в руках смартфон или бумагу, дорисовывают всякую информация о фейковых призах, денежных розыгрышах и пр.

Знаменитость в очередной раз напомнил подписчикам, что бесплатно никто никому ничего давать не будет, а в случае с его фото аферисты попросту используют доверие людей к известным личностям. Кроме того, ведущий "Мира наизнанку" официально заявил, что никакого отношения к "объявлениям" о выигрышах не имеет и вся информация о том, что он предлагает зарегистрироваться где-то либо перечислить деньги – ложь.

В завершение своей публикации Дима Комаров отметил, что самый эффективный способ борьбы с фейками – распространение информации. Кроме того, всегда можно перейти на официальную страничку знаменитости, которую используют для "развода" и убедиться, что информация не соответствует действительности. Также он заявил, что на данный момент готовит заявление в Киберполицию.

Напомним, ранее портал Стена сообщал о том, что жена ведущего Григория Решетника Кристина похвасталась точеной фигуркой в откровенном купальнике — фанаты в восторге.

Также наш портал писал о том, что старшая дочь звезды "Квартала-95" Елены Кравец Маша решилась на кардинальные изменения во внешности.

Кроме того, стало известно, что певец Dzidzio, в этом году оформивший развод с женой, вновь прокомментировал свои отношения с Олей Цибульской.