Умелец смастерил "Буханку" от УАЗ из нескольких "Запорожцев"

Каждый автолюбитель не по наслышке знаком с легендарными автомобилями "Запорожец" и УАЗ-452, который более знаком всем, как "Буханка". Автомобили абсолютно не похожие и имели разные предназначения. Однако одному умельцу не помешало совместить несовместимое - смастерить из "Запорожцев" УАЗавскую "Буханку". Как выглядит самодельный автомобиль показали на странице autosamodelka в соцсети instagram.

Автомобиль. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобиль. Фото: скриншот YouTube-видео

"Запорожец" известен, как легковой автомобиль особо малого класса, который выпускался в Запорожье. Он стал популярным благодаря своей доступности, экономности и неприхотливости в эксплуатации. В то же время знаменитая "Буханка" от УАЗ является полноприводным микроавтобусом повышенной проходимости, который использовали и до сих пор используют в разных сферах. Например, для грузоперевозок или как автомобиль скорой помощи и так далее.

Один умелец решил совместить на первый взгляд эти несовместимые машины и создать собственный проект, который вызывает одновременно и восторг и недоумение. Автолюбитель взял несколько стареньких "Запорожцев" и изрядно попотев создал из них легендарную "Буханку" от УАЗ.

Стоит отметить, что свой проект умелец назвал "Питон", вероятно, из-за того, что автомобиль получился очень длинным. Однако по форме он очень напоминает ту самую "Буханку". Автомобиль получился своеобразным, тем не менее интересным, ведь увидев такой на дороге будет сложно не удивиться.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что народный умелец смастерил из "Запорожца" уникальный дом на колесах.

Также наш портал информировал, что в Европе нашли уникальный ГАЗ-21 "Волга" с необычным двигателем.

Напомним, что в Сети показали невероятный ЗАЗ-968 заниженный до минимума.