В Сети показали роскошный "Запорожец" из 60-х годов, который выглядит круче нового

ЗАЗ-965, который в народе получил кличку "горбатый" впервые сошел с конвейера еще в 1960 году и с тех пор стал настоящей легендой. Несмотря на то, что современный автомобильный рынок предлагает куда более комфортные и технологичные машины, некоторые любители предпочитают ретро-автомобили. "Запорожец" один из таких. Так, в сети показали ЗАЗ-965, тюнингованный в стиле лакшери. Машину показали на странице autosamodelka в соцсети instagram.

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео

Автомобиль "Запорожец" даже спустя десятки лет встречается на дорогах. Некоторые энтузиасты из народа буквально "воскрешают из пепла" легендарные автомобили. В Сети можно встретить немало экземпляров "Запорожцев", которые полностью восстановили до состояния нового автомобиля. Но иногда автолюбители на этом не останавливаются и дорабатывают машину, улучшая и осовременивая ее.

Так, в Сети показали необычный ЗАЗ-965 1965 года выпуска. Владелец автомобиля не только восстановил его до идеального состояния, но и модифицировал. Внешне "Запорожец" выглядит, как современный и компактный спорткар. Судя по "начинке" машину действительно кардинально переделали и она способна показать "класс" на трассе.

Стоит отметить, что данный экземпляр продавался по невероятной цене - около 20 тысяч долларов по нынешнему курсу. Удалось ли продать машину неизвестно, но на эти же деньги можно приобрести хорошую иномарку.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Украине выставили на продажу почти новый "горбатый" Запорожец.

Также наш портал информировал, что умелец превратил старенький ЗАЗ-965 в стильный кабриолет.

Напомним, что в Сети показали уникальный гибрид "Запорожца" и BMW, который выглядит просто невероятно.