Умельцы превратили старенький ЗАЗ-965 в стильный кабриолет

Легендарный ЗАЗ-965 считается в наши дни настоящим раритетом и встретить такой автомобиль не просто на ходу, а в хорошем состоянии - большая редкость. Впрочем, "горбатый" до сих пор покоряет сердца автолюбителей, которые порой дарят детищу Запорожского автозавода новую жизнь. Так, в Сети показали наверное самый яркий "горбатый" Запорожец, который не только отреставрировали, но и превратили в уникальный кабриолет. Фото автомобиля показали на странице retro.avto1 в instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

В Украине можно встретить много автолюбителей главным хобби которых является тюнинг. Некоторые занимаются этим, как любители - в обычном гараже, а другие открывают профессиональные тюнинг-ателье. При этом "прокачивают" не только более менее современные автомобили, но и раритетные экземпляры, в частности "Запорожцы".

Так, одну из таких работ показали в Сети. Старенький ЗАЗ-965, которому по меньшей мере полвека, отреставрировали. Автомобиль довели до идеального состояния и выглядит он так, как будто только выехал с конвейера. Однако на этому мастера не остановились. Всем знакомый "Запорожец" превратили в яркий кабриолет, которому не сыскать аналогов.

Как видно на фото крышу ЗАЗ-965 срезали, установив мягкую. Так, в солнечную погоду можно наслаждаться ездой на уникальном кабриолете ЗАЗ, а в случае дождя можно разложить крышу. На первый взгляд тюнинг незамысловатый, тем не менее в результате получился, наверное, самый яркий "горбатый" в мире.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали невероятный гибрид "Запорожца" и BMW.

Также наш портал информировал, что в Сети показали уникальный ГАЗ-3105 1980-х годов с полным приводом.

Напомним, что Сеть восхитил идеальный ЗАЗ-968 после полнейшей реставрации.