В Украине появится иной формат жилья, из-за чего сократится число бюджетных квартир

О том, что через несколько лет, в столице нашей страны, массовая часть обновленных завершенных строительных проектов, вырастет на несколько десятков процентов, от всех объемов предложений на "первичном" рынке жилой недвижимости, поскольку на возведение подобных сооружений будет затрачено значительно больше средств и усилий, ссылаясь на прогноз основателя и управляющего-партнера группы компаний "Concept Group", Михаила Подвысоцкого, пишет "UBR".

Новостройки. Фото: скриншот Youtube-видео
Новостройки. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, уже в текущем году, украинские компании начинают постепенно переориентироваться на строительство больших жилых массивов, соответствующих принципам так называемого "нового города", что, похоже, станет важнейшим компонентом, напрямую касающегося развития первичного рынка жилой недвижимости в Киеве. Именно подобным форматом и предусматривается образование автономных жилых зон, которые будут вписаны в окружающую среду, включая все объекты, немаловажные для беззаботной жизни/удобства работы/комфортного отдыха/активных занятий спортом и тому подобного.

Кроме того, все вышеуказанные сооружения, как утверждает Подвысоцкий, будут соответствовать общепринятым мировым экологическим стандартам касательно сбережения электроэнергии, и станут строиться исключительно с использованием самых инновационных технологических решений: как жилые дома, так и сопутствующая инфраструктура, в итоге, идеально подойдут для максимально комфортной жизни, не исключая постройку вместительных детских садов, школ, спортивных залов, прогулочных зон и паркингов, которые органично "вплетут" в природную среду.

Новостройка. Фото: скриншот Youtube
Новостройка. Фото: скриншот Youtube

Впрочем, такое жилье может быть не по карману всем киевлянам - себестоимость возведения данных объектов жилой недвижимости будет на 30 - 35 процентов больше стандартных проектов "комфорт-класса", и с 2025-й по 2027-й года, доля таких, уже построенных зданий, составит от 25 до 30 процентов, с учетом всех предложения на "первичке".

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, по какой причине некоторым украинцам добавили в "платежку" за теплоснабжение еще одну строку.

Также ранее мы сообщали о том, какие простые электронные устройства, даже в пассивном состоянии продолжают "сжигать" электроэнергию.

А до этого наш портал уведомлял о том, сколько выходных дней будет у украинцев в январе 2022-го года.