Некоторые украинцы получают несколько квитанций за одну и ту же услугу теплоснабжения

О том, что жители Одессы, вынуждены платить не только за поставку тепла, но и компенсируют дополнительные расходы, поскольку коммунальное предприятие "Теплоснабжение города Одесса", с текущего ноября, добавило в "платежку" еще одну графу, так называемую "абонентскую плату за обслуживание", ссылаясь на информацию, опубликованную изданием "На Пенсии", пишет информационный портал "Новинар".

Платежка. Фото: скриншот Youtube-видео
Платежка. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, согласно данным издания, абонплата за обслуживание, составит 13,04 гривны/ежемесячно(с учетом налога на добавочную стоимость), не включая затраты за обслуживание или замену узлов коммерческого учета тепловой энергии(счетчиков), а если провести нехитрые подсчеты, то придется заплатить уже 18,86 гривны/ежемесячно(с учетом налога на добавочную стоимость), если прибавить все расходы за обслуживание/замену узлов коммерческого учета тепловой энергии(счетчиков).

Стоит отдельно подчеркнуть, что ранее сумма абонплаты, была внесена в стандартный тариф за теплоснабжение, но не так давно, подобный платеж попросту "удалили" из тарифа, сделав, так же как с абонплатой на распределение "голубого топлива" или снабжение холодной водой. Отметим, что этот платеж за обслуживание, станут начислять каждый месяц, его размер останется фиксированным(на один лицевой счет), при этом, абсолютно не имеет значения, какое именно число жильцов прописано в квартире.

Платежка за газ.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка за газ. Фото: скриншот YouTube-видео

Помимо всего вышеописанного, вполне возможно, что и тариф на теплоснабжение тоже подрастет: на среду, 15-е декабря, на предприятии "Теплоснабжение города Одесса", обещают провести публичные слушания, на которых обсудят возможность повышения тарифов на тепло.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что с 2022-го года, множество украинцев будут вынуждены платить еще один налог.

Также ранее мы сообщали о том, каким категориям украинцев, сделают перерасчет пенсий с 2022-го года.

А до этого наш портал уведомлял о том, что на украинских АЗС снова стали дорожать все виды автомобильного топлива.