Нереальный вездеход на базе ЗАЗ вогнал в ступор всех пользователей Сети

Старенькие "Запорожцы" очень популярны у мастеров, которые собирают на их базе просто невероятные проекты. Один из таких показали в Instagram-группе "offroad.ua.official", превратив "старичка" в просто невероятный вездеход.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

На видео запечатлен светлый ЗАЗ-968 в оригинальном видео, но только в верхней его части, в то время, как нижняя была основательно переработана. В частности, вся ходовая часть вынесена под днище, клиренс достигает просто невероятных величин, а колеса обуты в тракторную резину. В результате "Запорожец" превратился в монструозный вездеход, которому по плечу любая преграда.

Все поклонники бездорожья смогли оценить возможности вездехода, которые продемонстрировали в огромной луже, покрытой льдом. ЗАЗ с разгона влетает в нее, подняв тучу брызг и раскрошив лед, но безнадежно застрял в грязи, хотя вода не достала ему даже до днища, и это при том, что лужа достаточно глубока.

На втором ролике "Запорожец" запечатлен посреди затопленной дороги, в окружении подготовленных УАЗиков и Нив. Действие происходит в лесу и, по всей видимости, на улице морозно, так как лед толстый. "Запорожец" пытается преодолеть водное препятствие, и хоть с трудом, но двигается вперед. Водитель показал на видео, как в его салон набежало немало воды, добавив веса вездеходу, при этом весь процесс выглядит просто невероятно – ЗАЗ посреди бездорожья смотрится очень непривычно. К сожалению, до конца не показано, сумел ли внедорожник преодолеть довольно серьезную преграду, однако его возможности вызывают восторг.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.