Украинцам рассказали, что обязательно должно быть на новогоднем столе

Многие хозяюшки постоянно заморачиваются приготовлением различных новогодних блюд, дабы на столе было полное изобилие, и это все делается не просто так, поскольку, как уже известно, правильно подобранное меню способно привлечь удачу. К тому же каждый год отличается от предыдущего своим тотемным животным, которого и нужно задабривать, к примеру, 2022 год – это год Черного Тигра, или как его еще называют, годом Водяного Тигра. Более того, мы также расскажем о том, какие блюда помогут задобрить данное животное, чтобы на протяжении года в доме был успех и благополучие, пишет информационный портал Стена.

Новогодний стол.  Фото: скриншот YouTube-видео
Новогодний стол. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, на столе в Новогоднюю ночь должна быть обязательно зелень, поскольку она притягивает не только удачу, а и богатство. Это может быть шпинат, укроп, руколла, а еще зеленый лук. Кроме того, зелень можно положить и как украшение блюда, а также самой тарелки с различными овощами. Еще очень важно в год Тигра съесть, как можно больше зелени, поскольку это сулит удачу в Новом году.

Положенный на праздничный стол гранат, поможет вам привлечь в свой дом не только успех, а и любовь. Еще важно, дабы на столе были и те фрукты, которые олицетворяют любовь - это могут быть яблоки, главное красные, а также инжир.

Важно в 2022 году и то, чтоб на праздничном столе из фруктов был еще и виноград, поскольку успех в дом приносит сладкий сорт. А еще принято, как только куранты пробьют 12, быстро съесть 12 виноградинок. А вот кислых сортов винограда на новогоднем столе быть не должно, поскольку как такие притягивают в дом разочарования.

Также украшением новогоднего стола должны быть и орехи, поскольку тоже символизируют удачу, а еще жизненную энергию. А дабы в дом привлечь не только прибыль, а еще и успех, нужно каждому гостью застолья раздать небольшие мешочки с орехами. Еще нужно дабы на столе был пирог в форме кольца, в состав которого входят орехи и виноград – этот десерт привлечет благополучие в дом.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что названы обереги, которые должны быть возле входа в каждый дом.

Также наш портал писал, что синоптики назвали дату сильных холодов.

Напомним, что синоптики озадачили прогнозом на зиму.