До наступления серьезных морозов остались считанные дни

Несмотря на то, что на календаре уже середина декабря и до Нового года остались считанные дни, ситуация за окном совершенно безрадостная. Детвора скучает по снегу и санкам, а настроение предпраздничным назвать нельзя. Тем не менее, уже совсем скоро в Украину придут серьезные морозы, и зима вступит в силу, о чем рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook.

Сильные морозы. Фото: скриншот YouTube-видео
Сильные морозы. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, специалист отметила, что уже через несколько дней – 21-23 декабря, на территорию нашей страны придут серьезные морозы. В темное время суток столбики термометров могут опускаться до отметок в -12… -20 градусов, а в дневное время – до -5… -10 градусов. В столице нашего государства будет немного "теплее" – температура за окном составит от -8 до -14 градусов ночью, а в светлое время суток – от -3 до -7 градусов.

Синоптик пошутила в своей публикации, что украинцы расслабились из-за "плюсовых" температур, но впереди еще есть несколько дней для того, чтобы прикупить толстую шапку и обогреватель. Она также посоветовала проверить отопительную систему, утеплить жилище и завершить все дела, которые связаны с пребыванием на улице.

Ранее мы писали, что, несмотря на довольно теплую погоду для зимнего периода, низкая температура зимой 2021-2022 ожидается. Вот только это будут очень кратковременные промежутки. Вся причина в теплом воздухе, который появляется из-за того, что струйное течение так быстро вращается вокруг полюса, что холодный воздух просто не успевает распространяться на Европу. Уже после того, как скорость этого струйного течение станет ниже, холодный воздух распространится на большей территории.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сотрудники спасательной службы предупредили о туманах 16 декабря, эксперты предупредили водителей и пешеходов.

Также сообщалось, что в правительстве решили расширить услуги, на которые можно тратить "карантинную тысячу", появились подробности.

Кроме того, украинцам рассказали, сколько будут стоить новогодние елки, как правильно выбрать символ праздника.