Специалисты поделились советами, как справиться с похмельем

Нередко прекрасный праздник, во время которого пьются алкогольные напитки, на утро оборачивается сильной головной болью, синяками под глазами и ужасным самочувствием, которое имеет название похмелье. Специалисты рассказали как с ним справится. Информацией делится SSL.

Похмелье. Фото: скриншот YouTube
Похмелье. Фото: скриншот YouTube

Первое, что нужно сделать — это немного подождать. К сожаления пока не удалось создать лекарственные препараты или же определить продукты, которые могли бы предотвращать данное состояние или же вылечить его. Но его можно немного облегчить.

Также можно принять обезболивающее. Во время похмелья отменно подойдут нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, который поможет справиться с головной болью. Отмечается, что запрещено принимать парацетамол, он не совместим с алкоголем. При приеме парацетамола может подняться температура, появиться озноб, слабость сыпь и опухлость суставов.

Эксперты уверяют, что во время похмелья нужно пить побольше воды, которая поможет справиться организму с обезвоживанием, которое является побочным явлением употребления алкогольных напитков. Если испытываете изжогу, то выпейте антацидные препараты.

Если так уж случилось, что вы «перебрали» и на утро столкнулись с похмельем, не стоит строить планы на день или садиться за руль. Отравление алкоголем влияет на работу мозга и в такие моменты сложно понимать риски и трезво оценивать ситуацию. Также алкоголь негативно влияет на память и внимательность.

Ученые рассказали, что во время похмелья лучше всего употреблять яйца, которые в своем составе содержат вещество, что способно расщеплять метаболиты алкоголя. Также нужно есть бананы, пить свежие соки или смузи, чтобы наполнить организм глюкозой.

Недавно информационный портал Стена рассказывал, что известный кулинар Евгений Клопотенко поделился рецептом вкусного пирога.

Также Стена сообщала, что специалисты предупредили украинцев о подорожании всех продуктов питания, что подорожает первым.

Еще Стена писала, что синоптики дали прогноз погода на зиму, к чему готовиться украинцам.