Украинцам рассказали, как можно сделать Новогодний салат идеальным

Традиционным новогодним салатом уже много лет подряд является "Оливье". Кроме того, за это время помимо обычного рецепта его приготовления, появилось и много других, новых рецептов, которые по вкусовым качествам уж точно не уступают подобным салатам. Сегодня мы расскажем вам о том, как приготовить новогоднее "Оливье" по-новому, заменив в нем всего лишь два ингредиента, пишет информационный портал Стена.

Салат "Оливье".  Фото: скриншот YouTube-видео
Салат "Оливье". Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, что в некоторых дорогих ресторанах этот салат предпочитают готовить без добавления в него картофеля. А заменяют они картофель, салатом айсберг. По их мнению именно этот ингредиент делает данный салат не просто вкусным, а и легким. Таким блюдом можно смело наслаждаться за новогодним столом, не боясь перегрузить желудок, а уж тем более набрать лишние килограммы.

Что касается майонеза для этого салатика, то конечно же лучше всего во всех смыслах, а особенно по качеству, если сделать его в домашних условиях. Понадобится для этого погружным блендером взбить с горчицей и солью 1 свежее куриное яйцо. После этого, не просто продолжить взбивать далее, а добавить, вливая тонкой струйкой 200 миллилитров подсолнечного масла. А вот уже когда данная масса приобретет кремовую текстуру, туда необходимо влить пару чайных ложечек сока лимона, после чего вновь взбить хорошенечко погружным блендером.

Однако и это еще не все, поскольку перед самой заправкой салата "Оливье", нужно добавить в домашний майонез 2-3 столовых ложки сливочного хрена, после чего перемешать консистенцию вилкой, дабы она была однородной. Затем переложить все это в миску с овощами, яйцами, и куриным филе. Перемешать, и салат готов к подаче на стол.

Недавно информационный портал Стена рассказывал, что известный кулинар Евгений Клопотенко поделился рецептом вкусного пирога.

Также Стена сообщала, что специалисты предупредили украинцев о подорожании всех продуктов питания, что подорожает первым.

Еще Стена писала, что синоптики дали прогноз погода на зиму, к чему готовиться украинцам.