Потенциальные водители в Украине, больше не смогут беспроблемно "купить" удостоверения

То, что в ближайшие дни, "приобрести" права водителя попросту станет невозможно, и за руль автомобиля попадут исключительно профессионалы, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, предупреждает пресс-служба Главного сервисного центра МВД Украины.

Сервисный центр МВД. Фото: скриншот Youtube-видео
Сервисный центр МВД. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, в МВД приняли принципиальное решение, отреагировав на многочисленные свидетельства того, что в Украине существует практика покупки водительских удостоверений, и это явная коррупционная составляющая, с которой следует бороться законными методами. По этой причине, будет усложнена возможность получения удостоверений, позволяющих садиться за руль автомобиля - усовершенствуют нормы действующего законодательства, касающиеся допуска украинцев к управлению автотранспортными средствами, и в ближайшее время:

  • отредактируют экзаменационные билеты/положения об экзаменаторах;
  • изменят типовой регламент относительно предоставления услуг по проверке навыков управления будущего водителя;
  • внесут правки в процедуру сдачи экзамена потенциальным водителем.

В МВД уверены, что подобные инновации позволят допустить к управлению автотранспортным средством исключительно прекрасно подготовленного водителя, на профессиональном уровне.

Кроме того, правоохранители настоятельно рекомендуют всем украинцам сообщать в МВД о случаях о так называемых "благотворительных взносах", которые могут потребовать в период прохождения обучения в автошколе, включая "продажу" водительских удостоверений и денежных "вознаграждений" инструкторов сервисных центров.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, по каким причинам в Украине резко вырастут тарифы на поставку холодной воды.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине буду отбирать автомобили у тех, кто имеет задолженности в оплате штрафов за нарушение ПДД.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему лучше не покупать икру, если небольшая баночка стоит менее 115 гривен.