В Украине прослеживается повышенный спрос на определенные специальности, не требующие диплома о высшем образовании

О том, что в нашей стране в эти предновогодние дни, серьезно выросло количество предложений, касающихся временной, сезонной занятости, и наниматели готовы переплачивать изрядные суммы продавцам елок, поварам и охранникам, ссылаясь на информацию, полученную от Елены Кирильевниной, главы отдела по работе с партнерами онлайн-сервиса "Jooble", пишет "Обозреватель".

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам Кирильевниной, подобные сезонные вакансии отличаются тем, что зачастую наниматели предоставляют ежедневную оплату работы, в особенности если трудоустройство - временное, и данная форма взаимосотрудничества идеально подходит работодателям, поскольку характеристики такой работы, требуют быстрого поиска людей, из-за немалой текучки кадров. Кроме того, соискателей тоже устраивает ежедневная оплата, так как граждане устраивающиеся на такие места, зачастую не имеют никаких значительных финансовых накоплений.

Впрочем, есть существенные нюансы: больше всего этих вакансий открыто в столице Украины, но, как считает эксперт, рост намечается и по остальной территории нашей страны, особенно - в городах с миллионным населением. Также, следует знать - работодателям нужны претенденты, готовые отработать почти весь день за сумму от 700 до 800 гривен, и на такой доход могут надеяться не столько продавцы или охранники, сколько повара, которые умеют приготовить глинтвейн - "зимний напиток", не так давно ставший популярным на новогодних ярмарках.

Зарплата. Фото: скриншот Youtube-видео
Зарплата. Фото: скриншот Youtube-видео

На гораздо меньшие суммы может рассчитывать не торговый персонал точек по продаже елок, а преимущественно охранники, работающие работа в ночные часы, когда отсутствует активная продажа - от 500 гривен/ночь работы.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, по каким причинам в Украине резко вырастут тарифы на поставку холодной воды.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине буду отбирать автомобили у тех, кто имеет задолженности в оплате штрафов за нарушение ПДД.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему лучше не покупать икру, если небольшая баночка стоит менее 115 гривен.