В Сети показали тюнингованный ЗАЗ-965

Знаменитый "горбатый" Запорожец стал легендой советского автопрома и даже спустя десятилетия не теряет поклонников. "Запорожец" сейчас никак нельзя автомобилем мечты в силу того, что он сильно устарел, и в наши дни практически любая машина комфортнее и быстрее. Так, умельцы решили исправить это и модернизировали его до неузнаваемости. ЗАЗ-965 получил японское "сердце" и заоблачный ценник. Машину показали на странице autosamodelka в соцсети instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Всеми узнаваемый "горбатый" ЗАЗ-965 создавался с целью выпустить на рынок доступный автомобиль, который сможет позволить если не каждый, то многие. Именно поэтому он не славился комфортном и особой надежностью, но зато был экономным и дешевым в обслуживании.
Народные умельцы решили исправить все недочеты советских конструкторов и создать комфортный малолитражный автомобиль. Так, старенький ЗАЗ-965 не просто восстановили до состояния нового автомобиля, но и заметно усовершенствовали.

Первое, что удивляет двигатель в обновленном "Запорожце" располагается не сзади, как у оригинала, а спереди. Заводской агрегат сменили на японский объемом 0,7 литра и мощностью 50 лошадиных сил с автоматом от Honda Life.
Помимо того "горбатый" получил все блага для комфортного вождения, в частности сигнализацию, камеру заднего вида, светодиодную люстру. Также в салоне есть музыка.
Стоит отметить, что навороченный "Запорожец" по карману не каждому. На одной из площадок по продаже авто "горбатый" предлагается по цене в более чем 20 тысяч долларов.
Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали ГАЗ-21 "Волга" после полнейшей реставрации.