Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на 24 декабря

В Украине во многих регионах уже выпал снег, а граждане готовятся к зимним праздникам. При этом 24 декабря погода во всех областях страны будет очень разной. Таким прогнозом на своей странице в социальной сети поделилась синоптик Наталья Диденко.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

В пятницу в Украину придет антициклон, написала эксперт, и принесет потепление. Однако это касается далеко не всех регионов. Специалист рассказала, что с запада в восточном направлении будут выпадать осадки: сначала снег, потом мокрый снег, а в западных регионах и дожди.

В западных и южных регионах температура воздуха поднимается даже до плюсовых отметок. При этом днем в северных и центральных областях температура достигнет отметки от 1 до 4 градусов ниже нуля. В восточных регионах тоже будет морозная погода, но уже на выходных будет теплеть.

Что касается столицы, то в Киеве ближайшей ночью будет температура от 12 до 14 градусов ниже нуля. В дневное время потеплеет: ожидается 1-2 градуса мороза.

"Завтра многие украинцы будут готовиться к Сочельнику. Всем внимательно следить за уточненными прогнозами погоды, тепла, согласия, уюта, вкусного угла", – написала в своем прогнозе синоптик Диденко.

Также с предупреждением сделали заявление сотрудники спасательной службы. В ГСЧС отметили, что на дорогах будет гололед. Кроме того, в западных областях ночью, а днем и по всей стране ожидаются порывы ветра от 15 до 20 метров в секунду. В Карпатах вероятны порывы ветра от 20 до 25 метров в секунду, а также метели.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появился подробный список праздников и выходных в начале 2022 года, сколько украинцы будут отдыхать.

Также сообщалось, что в правительстве решили расширить услуги, на которые можно тратить "карантинную тысячу", появились подробности.

Кроме того, украинцам рассказали, сколько будут стоить новогодние елки, как правильно выбрать символ праздника.