Сколько украинцы будут тратить на новогодние елки

Уже скоро украинцы начнут активно готовиться к новогодним праздникам. Многие граждане уже достали свои искусственные елки, однако тем, кто только планирует покупать живое дерево, еще предстоит покупка. Сделать это можно на ярмарках. Например, на портале Киевской городской государственной администрации появилась информация касательно таких ярмарок в столице.

Елка. Фото: YouTube, скрин
Елка. Фото: YouTube, скрин

Так, согласно информации КГГА, в Киеве будет примерно 187 ярмарок, где можно будет купить новогодние деревья. Адреса, по которым будут эти торговые точки, можно найти на официальном портале Киевской городской государственной администрации.

Работать новогодние ярмарки будут с 15 декабря по 31 декабря включительно. Эксперты ранее уже делились своими прогнозами касательно цен на елки. Ожидается, что приобрести новогоднюю красавицу украинцы смогут примерно за 150-500 гривен. Точная цена зависит от высоты елки, количества ветвей ("пушистости").

Кроме того, важно обращать внимание на то, есть ли на товаре специальная этикетка. На деревьях должны писать, кем и когда оно было срублено. Это делают в целях борьбы с незаконной вырубкой леса. Для того чтобы у правоохранителей не было к вам вопросов, лучше не покупать елку без соответствующей этикетки.

Какую елку лучше купить

  1. Стоит проверить, чтобы на стволе дерева не было трещин. Дело в том, что если у елки ствол недостаточно толстый, то она и недолго простоит в вашей квартире.
  2. Ветви у хорошей елки будут гибкими. Если же вы видите, что у елки ветви очень сухие и практически при каждом прикосновении они уже рассыпаются, то такое дерево покупать не стоит.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине прогнозируют подорожание хлеба, стало известно, сколько придется тратить на популярный продукт.

Также сообщалось, что сколько будет стоить в этом году сделать "Оливье" или "Селедку под шубой", эксперты назвали индексы стоимости популярных продуктов на праздники.

Кроме того, эксперты рассказали, как отличить популярный продукт от фальсификата, полезные советы перед закупкой продуктов на новогодние праздники.