Какие необычные метеоусловия ожидать в Украине в эти выходные, 25-го и 26-го декабря

О том, когда всю территорию нашей страны "укутает" непродолжительным потеплением, в какой день морозы снова вернутся, и где вероятно выпадение осадков в виде снега, на своей странице в соцсети Facebook, рассказала блогер и искушенный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В эту субботу, 25-го декабря, как раз на католическое Рождество Христово, в нашу страну ненадолго придет довольно теплая, как для зимнего сезона, погода: в большинстве регионов, отметки на термометрах, вместо отрицательных температур покажут, в среднем, от - 2 до + 4 градусов по Цельсию. Впрочем, теплее всего, традиционно, в южных областях - от + 4 до + 9 градусов по Цельсию, и на Крымском полуострове - до + 11 градусов по Цельсию. Однако такие изменения погоды не задержаться - в воскресенье морозы снова вернутся, и из-за перепадов температур на дорогах образуется наледь, и следует быть осторожными как водителям, так и пешеходам.

Кроме того, днем субботы, в восточных и западных, а с наступлением вечера, и в северных областях, пройдет мокрый снег, иногда в сопровождении дождя, а в центре и на юге - без осадков, но с порывистым, весьма сильным ветром. Также, мощнейшая влажная полоса, в воскресенье, 26-го декабря, выдвинется от Черновицкой области через Одесскую, и заденет весь юг, вплоть до Донецкой области, по причине чего образуются умеренные осадки, но все с тем же мокрым снегом и дождем, включая налипание на любые поверхности, в том числе и дорожные. Прочие области нашей страны, обойдутся в это воскресенье без осадков, но с возвращением морозов - тоже возможна гололедица.

В столице Украины, в ночь на 25-е декабря - выпадение мокрого снега, который закончится приходом дня, и без осадков в воскресенье. В субботу потеплеет до 0...+ 2 градусов по Цельсию, в ночь на воскресенье - до - 12 градусов по Цельсию, с потеплением до - 4 градусов по Цельсию ближе к полудню 26-го декабря.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, когда в "Нафтогазе" смогут обозначить новые тарифы за "голубое топливо" для бытовых потребителей.

Также ранее мы сообщали о том, что со следующего года в Украине массово вырастут тарифы на водоснабжение и водоотвод.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие простые украинские монеты можно продать за десятки тысяч гривен.