Какие вещи лучше не приобретать в секонд-хенде

Многие люди любят нередко заходить в секонд-хенды, чтобы сэкономить на покупке одежды. Порой это неплохой вариант, однако есть вещи, которые лучше не покупать в таких местах, передает информационный портал Новинар.

Секонд-хенд. Фото: YouTube, скрин
Секонд-хенд. Фото: YouTube, скрин

Эксперты нередко говорят и о негативе, который несут в себе старые вещи. Например, считается, что плохие эмоции впитывают в себя зеркала и часы. Кроме того, часто говорят, что даже носить чужие часы нельзя, чтобы свою судьбу не спутать с чужой. По этой причине такие вещи в подобных магазинах лучше не покупать.

Красивые украшения и куклы тоже не лучший вариант для покупателя в секонд-хенде. Специалисты полагают, что над куклами, вероятно, могли до этого проводить различные ритуалы. Так это или нет, а всей правды о прошлом владельце узнать невозможно. Кроме того, украшения с чужих рук тоже могут принести в жизнь негатив.

Неудобную одежду тоже лучше оставить на прилавке. То же самое касается и спортивных вещей. Подобная одежда продается в таких магазинах уже после активного использования, а значит – они далеко не в лучшем состоянии. Также эксперты не советуют покупать в подобных магазинах пальто или куртки. Дело в том, что эти вещи очень сложно очистить идеально, а в результате получаем не только негативную энергию, а еще и микробы.

Шерстяные вещи нуждаются в специальном уходе. По этой причине в секонд-хенде их в хорошем состоянии просто не найти. То же самое касается нижнего белья и носков: подобные предметы одежды покупать после кого-то просто не очень гигиенично. Вы просто не можете знать, кем был прошлый хозяин и чем он занимался.

В подобных маркетах продают еще и защитные шлемы. Однако такие вещи лучше покупать в новом состоянии. Эксперты отмечают, что эти предметы могут переносить негатив от прошлого хозяина. Более того, в неидеальном состоянии полезность точно снижается. То же самое можно сказать и про головные уборы: в секонд-хендах лучше не приобретать шляпки или шапки.

Важно подчеркнуть, что в любом случае после покупки одежды в секонд-хенде нельзя ее сразу же надевать. Для начала лучше прополоскать в подсоленной воде, а после этого тщательно постирать. В таком случае уйдет и негатив, как считают специалисты, и это снизит все риски, сделав вещь более гигиеничной.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты пояснили, что нужно знать, чтобы не купить в преддверии новогодних праздников фальсификат вместо популярного продукта.

Также сообщалось, что эксперты поделились советами, которые помогут без ошибок выбрать подарок близким на зимние праздники, что нужно знать.

Кроме того, эксперты рассказали, что можно подарить мужчине на рождественские праздники, появились важные советы перед Новым годом.