"Новая почта" откроет авиакомпанию

Популярная компания по доставке посылок "Новая почта" назвала сроки запуска собственной авиакомпании, которая получит название Supernova Airlines, пишет avianews.com.

Новая почта. Фото: скриншот Youtube-видео
Новая почта. Фото: скриншот Youtube-видео

В пресс-службе компании заявили, что надеются получить сертификат эксплуатанта в апреле следующего года. Как только этот документ они получат, он дает право запускать полеты.

Сначала авиакомпания "Новой почты" будет иметь лишь два самолета. Согласно украинским правилам этого количества достаточно для того, чтобы пройти сертификацию.

В "Новой почте" поделились, что уже есть договоренности касательно поставки первого воздушного судна, а касательно второго авиалайнера идут переговоры.

Почтовый оператор не сообщил пока, о каком типе самолета идет речь. Но в издании из Швейцарии ch-aviation.com ссылаясь на собственные источники указали, что речь, скорее всего, идет о самолете Boeing 757-200, он относится к узкофюзеляжным.

Данный лайнер способен осуществлять полеты на дальние расстояния и не нуждается в дозаправке, поэтому промежуточных остановок не должно быть.

Как только "Новая почта" получит сертификат, компания Supernova Airlines займется получением разрешений для осуществления полетов в США, Европу и Китай.

Первая сеть маршрутов будет запущена на Ближний Восток, а затем в нее добавят европейские города. Но в планах компании сделать ставку на полеты в США и Китай.

Возможно, уже с августа 2022 года, как прогнозирует пресс-служба "Новой почты", они запустят рейсы в эти страны.

Почтовый оператор зарегистрировал авиакомпанию недавно, 1 октября, ее уставной капитал составляет 70 млн. грн.

Указывается, что Supernova Airlines будет находиться в подчинении компании "Новая почта Глобал", которая отвечает за международную доставку. Директором авиакомпании стал Ярослав Красножон, ранее возглавлявший авиакомпанию Atlasjet Ukraine.

В планах руководства нет вводить рейсы в пределах Украины, а работать только на международные рейсы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Новая почта" в своих отделениях установит примерочные.

Также мы писали, что "Новая почта" и "Укрпочта" с 2022 года вводят новые тарифы на письма и посылки.

Напоминаем, что "Новая почта" ввела новую, полезную услугу.