Почтовые компании пересматривают свои тарифы

Укрпочта и Новая почта остаются одними из самых популярных компаний в своей нише. Многие украинцы пользуются услугами этих специалистов. Однако с 2022 года стоимость существенно изменится. В издании The Page.ua рассказали, как могут вырасти тарифы Укрпочты в следующем году.

Укрпочта. Фото: YouTube, скрин
Укрпочта. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперты подчеркивают, что в 2022 году письменная корреспонденция от Укрпочты может стать дороже примерно на 27 процентов. Подчеркивается, что одной из причин может быть то, что объемы такой корреспонденции снизились, а значит – и прибыль стала меньше. По этой причине есть большая вероятность, что в компании примут решение поднять стоимость этой услуги.

Что касается посылок, то здесь количество клиентов увеличилось. Связанно это и с пандемией коронавируса. Все же ожидается, что в компании могут поднять цены на доставку посылок примерно на 10 процентов. Следует подчеркнуть, что точная цена посылки будет зависеть от расстояния, а также от ее точного веса. Информацию всегда можно узнать на официальном портале компании.

При этом об изменениях заявили в компании "Новая почта". Отмечается, что с 1 января 2022 года будет дешевле доставлять документы: эта услуга будет стоить только 40 гривен. Кроме того, в НП решили продлить скидку и на доставку в почтоматы: сейчас это будет стоить только 35 гривен. Однако важно подчеркнуть, что это только временная акция. Уже с апреля следующего года стоимость снова поднимется до 40 гривен.

Важно подчеркнуть, что не так давно в компании Новая почта рассказали о новой услуге: теперь каждый украинец может установить в своем доме почтомат. Такая услуга очень полезна, если рядом не найдется ни одного отделения Новой почты, Укрпочты или другой почтовой компании.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты подсчитали сумму повышения коммунальных услуг в случае сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики рассказали, кто из граждан может получить субсидию в размере не менее 5 тысяч гривен.

Кроме того, специалисты рассказали, какие надбавки ожидают украинских пенсионеров в следующем году, появились подробности.