Неизвестный энтузиаст преобразил старую советскую классику в нереальный спорткар

То, как потрясающе выглядит глубоко модернизированный ЗАЗ-968, весьма отдаленно напоминающий обычный "Запорожец", показали в тематическом Instagram-паблике "autosamodelka".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

Как можно рассмотреть на удивительных фотоснимках, владелец этот автомобиля приложил к "колхозному тюнингу" авто неимоверное количество усилий: практически целиком обновленный ЗАЗ-968 вовсе не схож со своими постаревшими "собратьями": "народные инженеры" фактически до основания перекрасили авто в феерический красный оттенок, установили фронтальный бампер с массивной имитацией заборников воздуха, заменили диски колес на литые, а выхлопную трубу - на современную, и не забыли сменить головную оптику "Запорожца", вставив светодиодные элементы.
Также, дополнили привлекательность обновленному ЗАЗ-968 черные "затонированные" стекла, контрастирующие со свежим агрессивным цветом машины. На спортивное предназначение авто указывает минималистичный и угловатый кормовой спойлер, но от жаркой погоды пассажиров и водителя спасет вовсе не система контроля климата, а обычный люк, врезанный в крышу автомобиля.

Впрочем, это все не более, чем описание визуального эффекта, и досконально неизвестно, вносились ли какие-то модификации в технические характеристики этого автомобиля, поскольку дизайн в стиле спорткара, вряд ли как-то реально повлияет на реальную скорость - обычный "Запорожец", увы, лишь с огромными усилиями сможет достигать чуть более 100 километров в час, и то, если нагревшийся двигатель не станет сбоить.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие малоприятные изменения ожидают украинских водителей в 2022-м году.

Также ранее мы сообщали о том, что с 1-го января 2022-го года, в большинстве областей Украины, значительно вырастут тарифы на водоснабжение/водоотведение.

А до этого наш портал уведомлял о том, на какие заработные платы могут надеяться украинцы после прихода 2022-го года.