Прогноз погоды на четверг, 30 декабря

Циклон, который в ряде областей принес немало снега, отступит. Синоптик Наталка Диденко обещает, что 30 декабря даже местами выглянет солнышко. Подробный прогноз погоды она опубликовала в Facebook.

Зима в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Зима в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу синоптика, ближайшей ночью по-прежнему будет еще холодно — от -4 до -10. Дневная температура в среднем составит от -1 до -5.

Однако в западных областях Украины ожидается уже потепление от +1 до +5. В дальнейшем такая тенденция установится по всей Украине на последний день 2021 года 31 декабря и на 1 января 2022 года.

Тем не менее хоть будет и оттепель, но синоптик прогнозирует по Украине осадки в виде мокрого снега с дождем.

Также Диденко предупредила, что из-за температурных "качель" будет скакать атмосферное давление, на дороге ожидается гололедица. На праздники из-за дождей и мокрого снега если надумаете гулять на свежем воздухе одевайте непромокаемую обувь, чтоб не заболеть.

На сайте Украинского гидрометцентра опубликован прогноз погоды по регионам и городам Украины:

  • В западных областях днем со знаком "плюс" будет во всех городах примерно от 0 до +4, ночью в Тернополе будет самая низкая температура — от -6 до -8.
  • В северных областях в Житомире в светлое время суток прогнозируют от 0 до -2, в Киеве -1...-3, в Чернигове и Суммах — от -3 до -5. Ночью ожидается от -6 до -9;
  • В центральных областях ночи будут еще довольно холодными от -8 до -11, днем прогнозируется -3...-5 во всех городах, кроме Кропивницкого, где будет прохладнее - -4...-6;
  • В южных областях Украины тоже морозная погода. В Николаеве ночью -11...-13, днем -4...-6, в Одессе ночью -6...-8, днем -2...-4, в Херсоне ночью -7...-9, днем -2...-4, в Запорожье ночью -9...-11, днем -3...-5, в Крыму ночью -5...-7, а днем +5...+7.
  • В восточных областях Украины в Харькове и Днепре ночью -9...-11, в течение дня -4...-6, в Донецке ночью -8...-10, днем -4...-6, в Луганске ночью -7...-9, днем -2...-4.

Погода в Украине 30 декабря. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что оригинальные идеи подарка мужчине на Новый 2022 год.

Также мы писали, что эксперты дали советы по выбору подарков близким и друзьям.

Напоминаем, что синоптики опубликовали уточненный прогноз погоды на 31 декабря.