Какая погода ожидается в Украине в новогоднюю ночь

До Нового года остается меньше недели и уже стало известно, какая погода нас ожидает в новогоднюю ночь. О том, какой прогноз составили синоптики на 30, 31 декабря и 1 января, проинформировал портал Стена.

Новый год. Фото: скриншот YouTube-видео
Новый год. Фото: скриншот YouTube-видео

По сообщению метеорологов, в начале следующей недели в нашей стране ожидаются морозы, обусловленные антициклонном с северо-запада. Но на сам Новый год ожидается потепление и осадки в виде снега.

По словам синоптика Александры Хала, практически всю следующую недели в Украине ожидаются морозы. Днем столбики термометров будут колебаться от 0 до 5 градусов ниже нуля, а ночная температура воздуха будет от -7 до -2 градусов. 30-31 декабря и 1 января ожидаются небольшие осадки в виде снега. Также не исключен и мокрый снег.

Днем 31 декабря температура воздуха будет колебаться от -3 до +3 градусов. Согласно предварительным расчетам, новогодней ночью ожидается мороз, но не сильный. Погода будет пасмурной, а временами будет срываться снег и мокрый снег.

К слову, метеорологи составили предварительный прогноз погоды на 2022 год и результаты их сильно удивили. Синоптики Метеобюро Великобритании определили, что следующий год будет одним из самых теплых на Земле. Исходя из определенных анализов, они предположили, что ожидается повышение мировой средней температуры от 0,97 до 1,27 градуса по Цельсию. И это будет очень заметно по погоде.

Стоит отметить, что метеорологи, наблюдая за мировой температурой воздуха, отметили, что на протяжении восьми лет средние показатели температуры увеличиваются каждый год более чем на один градус по Цельсию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине прогнозируют подорожание хлеба, стало известно, сколько придется тратить на популярный продукт.

Также сообщалось, что сколько будет стоить в этом году сделать "Оливье" или "Селедку под шубой", эксперты назвали индексы стоимости популярных продуктов на праздники.

Кроме того, эксперты рассказали, как отличить популярный продукт от фальсификата, полезные советы перед закупкой продуктов на новогодние праздники.