В Сети показали невероятный гибрид "Запорожца" и Porsche

Последний автомобиль "Запорожец" сошел с конвейера Запорожского автомобилестроительного завода еще в далеких 90-х годах прошлого столетия. Прошли долгие годы, но автомобиль не уходит в историю и регулярно встречается на дорогах. Многие автолюбители в погоне за ностальгией реставрируют эти автомобили, а другие тюнингуют. Так, в Сети показали уникальный гибрид ЗАЗ-968 и Porsche Boxter S, который не только роскошно выглядит, но и носится быстрее ветра. Фото необычного авто показали на странице zazmyzaz в instagram.

Гибрид ЗАЗ и Porsche. Фото: скриншот YouTube-видео
Гибрид ЗАЗ и Porsche. Фото: скриншот YouTube-видео

В народе можно нередко услышать выражение, что "Запорожец" это отечественная версия знаменитого Porsche. Мастера решили "скрестить" эти два автомобиля и удивили результатом всех.

Так, отмечается, что гибрид создан на базе Porsche Boxter S (986), дизайн которого переделали под легендарный ЗАЗ-968. Получилось очень интересно, свежо и стильно. Если пофантазировать может так бы и выглядел "Запорожец" если бы его выпускали в наши дни.

Гибрид имеет центральномоторную компоновку и оппозитный 6-цилиндровый двигатель с водяным охлаждением. Объем мотора составляет 3200 см3 и имеет 260 лошадиных сил. Конечно, такие характеристики не ровня оригинальному ЗАЗ-968, мощность которого максимум составляла 50 лошадиных сил.

Гибрид "Запорожца" и Porsche Boxter S просто создан для того, чтобы покорять трассы, ведь автомобиль может набрать "сотню" за каких-то 6 секунд. При этом автомобиль может развивать максимальную скорость в 260 километров в час.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Украине продают идеальный ЗАЗ-968М 1990-х годов за копейки.

Также наш портал информировал, что народные умельцы превратили старый "Запорожец" в огненный суперкар.

Напомним, что старенький ЗАЗ-968 превратили в брутальный вездеход.