Все основные операторы, предоставляющие услуги мобильной связи в Украине, снова изменяют тарифы

О том, что в 2022-м году, даже несмотря на недавнее повышение стоимости мобильной связи/доступа в Интернет, проведенное в минувшем декабре, "Киевстар"/"Vodafone"/"Lifecell" в очередной раз повышают цены на свои тарифные предложения в большую сторону, пишет информационный портал "Стена".

Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео
Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, телекоммуникационная компания "Киевстар" изменит условия пользования тарифом "Smart", и уже в этом январе, абоненты будут платить за эту услугу на 50 гривен больше, но дополнительно получат скромную компенсацию - еще 80 минут для общения в сетях прочих операторов мобильной связи нашей страны/звонки абонентам в других государствах. Кроме того, пользователи, подключенные к бизнес-обслуживанию "Киевстара" заплатят за 1 минуту общения по перенаправленному звонку на номер "0-800" на 10 процентов больше, а рассылка SMS-уведомлений от "Коммерческого контакт-центра", станет стоить 0,55 гривны/сообщение.

Аналогичная тенденция наблюдается и с "Vodafone" - общаться в тарифе "Vodafone4GSmartXS", можно уже не за 45 гривен, а за 55 гривен/ежемесячно, а в "4GSmartS+" - за 120 гривен/ежемесячно, а не как было ранее - 85 гривен. Впрочем, в "4G Smart S+ " хотя бы добавили побольше услуг: 12 Гигабайт мобильного интернет-трафика вместо 6, и 300 минут на звонки внутри Украины(раньше - 200 минут).

Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео
Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео

В "Lifecell" сделали немного проще, и не стали распугивать постоянных абонентов резким повышением тарифов, и пока просто закрыли акцию со скидкой в 10 процентов, действующую в тарифе "Украинцы-Вместе!", но, судя по всему, все "позитивные" новости, еще ждут украинцев.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине возросла стоимость изготовления биометрического паспорта.

Также ранее мы сообщали о том, в каких городах Украины водоканалы больше всего подняли свои тарифы.

А до этого наш портал уведомлял о том, как и в чем изменились правила налогообложения украинцев в 2022-м году.