Любители экстрима продемонстрировали, на что способен старый проржавевший ЗАЗ-965

То, как древнее советское классическое авто с практически прогнившим кузовом, но, похоже, с прекрасно сохранившейся трансмиссией, без особых трудностей преодолевает значительные препятствия на заброшенной сельской дороге, благодаря тому, что за руль сел бывалый водитель, можно рассмотреть в тематическом Instagram-сообществе "offroad.ua.official".

"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео
"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео

На этом удивительном видео, ржавый ЗАЗ-965, по малоизвестной причине оказавшийся в колее на окраине покрытого снегом поля, попытался выехать с дороги, основательно раскисшей вследствие небольшого потепления: водитель непродолжительное время маялся с "Запорожцем", но в итоге обошел дорожные неурядицы - ледяную кашу, подмерзшую грязь, и все то, что уместилось в глубине огромной лужи.

Стоит отдельно подчеркнуть - такую высокую проходимость "Запорожец" получил благодаря гладкому днищу, независимой подвеске на все колеса, и тому, что почти вся нагрузка приходится в основном на ведущие колеса. Кроме того, помогает в экстремальных условиях и относительно неплохой, как для такой "малолитражки", двигатель, объемом почти в 0,889 литра, мощностью в 27 "лошадок", включая небольшую массу самой винтажной машины - всего лишь 665 килограмм.

Таким образом, специфические технические характеристики крошечного ЗАЗ-965, только помогают авто в форсировании разнообразных преград, что довольно редко получается у более современных внедорожных автомобилей.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине подняли размер заработной платы различным категориям медицинских специалистов.

Также ранее мы сообщали о том, что в газоснабжающей компании "Нафтогаз" рассказали, как получить небольшую скидку при оплате счетов за газ.

А до этого наш портал уведомлял о том, что Кабинет Министров Украины ввел государственное регулирование цен на определенные виды продуктов питания.