В "Vodafone" сообщили как изменения, внесенные в ранее приоритетную услугу, отразятся на абонентах

То, что этот оператор мобильной связи, готовится к переходу на использование технологии "IMS"(IP Multimedia Subsystem), благодаря чему, клиенты смогут общаться напрямую через Интернет, без дополнительного использования возможностей популярных мессенджеров или соцсетей, проинформировала глава украинского подразделения "Vodafone", Ольга Устинова, дав интервью изданию "Минфин".

"Vodafone". Фото: скриншот Youtube-видео
"Vodafone". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, в телекоммуникационной компании уже не опасаются, что повсеместное распространение социальных сетей и различных мессенджеров, негативно отразится на прибыли, вследствие падения объемов голосового трафика, поскольку "Vodafone" давно перешел на тарифную модель, в которой не имеет значение, какой именно канал связи использует абонент, обычную связь или подключение к Интернет, то есть теперь оператор мобильной связи предоставляет своим клиентам исключительно сервис, а как именно его использовать - зависит от предпочтений самого абонента.

На данный момент в "Vodafone" больше не считают, что мобильная связь предназначается исключительно для звонков голосом, а доступ к Интернет, не более, чем дополнительная услуга, и по этой немаловажной причине, компания выбрала основным ориентиром "свежее" веяние - "Data".

Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео
Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео

Таким образом, приступив к внедрению определенного новшества - "IMS", позволяющего использовать сети четвертого поколения для транслирования голосовых вызовов, абоненты точно ощутят благотворное влияние современной технологии на качество голосовой связи: телефонные звонки станут направлять на те же частоты, которые были ранее зарезервированы только для передачи цифровых данных.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине подняли размер заработной платы различным категориям медицинских специалистов.

Также ранее мы сообщали о том, что в газоснабжающей компании "Нафтогаз" рассказали, как получить небольшую скидку при оплате счетов за газ.

А до этого наш портал уведомлял о том, что Кабинет Министров Украины ввел государственное регулирование цен на определенные виды продуктов питания.