Нашу страну ненадолго покинут настоящие зимние метеоусловия

То, на каких территориях Украины, с пятницы, 14-го января, вместо значительного похолодания, ожидается приход непродолжительного потепления, со снегом и резкими порывами ветра, на своей странице в социальной сети Facebook, с подробностями написано популярным блогером и опытным синоптиком, Натальей Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Если в общем, то "Старый Новый Год" запомнится украинцам весьма сильным, почти шквальным ветром, малозначительной оттепелью и осадками в виде мокрого снега, поскольку именно 14-го января, над нашей страной пройдет несколько атмосферных фронтов, и по этой причине, практически во всех регионах, вероятны хлесткие порывы штормового ветра с западного, иногда северо-западного направления, силой от 15 до 22 метров в секунду, а кое-где достигающего и от 25 до 27 метров в секунду, при этом в высокогорной зоне Карпат сила может быть больше.

Также, в восточных и юго-восточных областях, включая и Крымский полуостров, ожидается мокрый снег, время от времени переходящий в дожди.

Но есть и относительно позитивные новости: с наступлением днем пятницы, в Украине наконец станет немного теплее, и прогнозируют от - 2 до + 4 градусов по Цельсию. Но в ночь на 14-е января еще придется немного потерпеть: на востоке - от - 8 до - 14 градусов по Цельсию, а в центре - от - 3 до - 8 градусов по Цельсию.

В столице Украины, как и повсеместно, сильный ветер штормового уровня, осадки с мокрого снега, меняющиеся на дожди, и небольшая оттепель.

Отдельно стоит подчеркнуть, что сильный ветер не только минимизирует ощущения от маленького потепления, но еще и следует тщательно выбирать место парковки авто - подальше от деревьев, рекламных щитов, старых зданий и открытых балконов, с которых ветром может сорвать разнообразные травматические предметы.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине подняли размер заработной платы различным категориям медицинских специалистов.

Также ранее мы сообщали о том, что в газоснабжающей компании "Нафтогаз" рассказали, как получить небольшую скидку при оплате счетов за газ.

А до этого наш портал уведомлял о том, что Кабинет Министров Украины ввел государственное регулирование цен на определенные виды продуктов питания.