В Сети продают роскошный ЗАЗ-965 в идеальном состоянии за внушительные деньги

Несмотря на то, что "горбатые" Запорожцы не выпускаются уже десятки лет, они до сих пор популярны среди автолюбителей. Их используют для создания просто невероятных проектов или же просто реставрируют, возвращая советской классике былой лоск и привлекательный внешний вид. Один из ЗАЗ-965 1969 года выпуска после полной реставрации выставили на продажу на страничке Instagram-группы autobazar_zp_.

ЗАЗ-965. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-965. Фото: скриншот Youtube-видео

На кадрах красуется белоснежный "Запорожец" в идеальном виде – все кузовные элементы находятся на своих местах, хром сверкает, а по всему кузову нет и намека на царапины или ржавчину. В глаза сразу бросается, какой объем работ проделали мастера – машине более 50 лет, а на вид она как будто только сошла с конвейера, и даже колесные колпаки отполированы до зеркального блеска. Внешне машина сохранилась в классическом виде, за исключением тонировки, которая скрывает все происходящее в салоне.

Интерьер преобразился и из простого и незамысловатого стал стильным и современным. Сидения "перекочевали" с какого-то другого автомобиля, при этом их обшили материалами черного и коричневого оттенков. Также коричневым материалом отделали дверные карты, а встроенные в них динамики как бы "намекают", что комфорта в автомобиле стало больше, по крайней мере, за счет мультимедийной системы.

В комментарии к публикации ее автор указал, что автомобиль выставлен на продажу в Запорожье. Он приводится в движение бензиновым силовым агрегатом объемом 0,9 литра и, по утверждению владельца, находится в хорошем техническом состоянии. В то же время запросы весьма солидные – за машину, пускай и после реставрации и в хорошем состоянии просят немалые 3 300 долларов США.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.